Subasta 851T, Lote # 123
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y modelos. Consta de: a) Sillón. Con respaldo y asiento en tapicería multicolor y soportes tipo estípite. b) Mesa auxiliar. Con cubierta cuadrangular, cajón y soportes tipo estípite. Dimensiones: 56 x 48 x 48 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000